Выставочный павильон 75 ВДНХ. Схема
Большинство выставок и ярмарок на ВДНХ проходит в одном из двух выставочных павильонов: 69 и 75. Находятся эти павильоны рядом друг с другом, справа от главного входа на ВДНХ, на расстоянии от него около 800 метров (до входа в павильон 75 от арки ВДНХ; от выхода метро общее расстояние составит примерно 1400 метров).
В 2021 году, в связи с ковидом, павильон 75 ВДНХ переоборудован в госпиталь. Основные выставки проходят в павильонах 57 и 55.
В 2019 году павильон 69 полностью демонтирован (снесён), на его месте ведётся строительство.
Павильоны 57 и 55 ВДНХ - как добраться >>
Это видео за 7 минут показывает, как добраться до павильона 75 от Главного входа на ВДНХ и от метро. Также показан павильон внутри.
Чтобы пройти по территории ВДНХ до указанных павильонов, проще всего ориентироваться по памятнику В.И. Ленину, который стоит перед Центральным павильоном ВДНХ. Дойдя до него от арки главного входа (прямо, 300 метров) нужно повернуть направо - Вы увидите в конце аллеи вход в павильон 75. Павильон 69 находится за ним (см. схему).

Альтернативный вариант, как добраться до этих павильонов: если Вы едете на монорельсе, нужно выходить на конечной остановке "улица Сергея Эйзенштейна". Выйдя со станции, Вы окажетесь перед воротами на территорию ВДНХ, въезд Север-2, от которого до входа в павильон 69 всего 200 метров.
Фото: павильоны 69 и 75 ВДНХ
На фото павильонов 69 и 75 ВДНХ показаны их главные входы.
Отзывы и комментарии
Отзывы публикуются только после проверки на спам